15 профессиональных рыбмастеров выпустил Институт ДПО МГТУ

• 21 февраля 2023
15 профессиональных рыбмастеров выпустил Институт ДПО МГТУ

В Институте дополнительного профессионального образования (ИДПО) МГТУ завершила обучение первая в 2023 году группа слушателей по программе профессиональной переподготовки «Мастер по обработке рыбных объектов промысла на судах рыбопромыслового флота», разработанной совместно с Кафедрой технологии пищевых производств.

Дипломы вручены пятнадцати слушателям из организаций: ПАО «Мурманский траловый флот», ООО «СЗРК-Мурманск», ООО «Арктикфлот» и др.

Традиционно обучение в ИДПО по данной программе проходят не только работники рыбодобывающих предприятий Мурманской области, но и специалисты из других регионов. В этой группе обучались слушатели из Калининграда и Смоленска.

Как отмечают специалисты ИДПО МГТУ, программа «Мастер по обработке рыбных объектов промысла на судах рыбопромыслового флота» является одной из самых востребованных программ профессиональной переподготовки.

Очередная группа приступит к обучению уже 13 марта.