Кадры для рыбопромыслового флота: ИДПО МГТУ выпустил новых специалистов

• 27 декабря 2022
Кадры для рыбопромыслового флота: ИДПО МГТУ выпустил новых специалистов

В Институте дополнительного профессионального образования (ИДПО) МГТУ завершила обучение очередная группа слушателей по программам профессиональной переподготовки «Мастер по обработке рыбных объектов промысла на судах рыбопромыслового флота» и «Консервный мастер». Образовательные программы разработаны совместно с Кафедрой технологий пищевых производств при участии специалистов ПАО «Мурманский траловый флот».

Дипломы о профессиональной переподготовке получили девять рыбных и шесть консервных мастеров. Председатель аттестационной комиссии — заместитель начальника производственной службы группы компаний ПАО «Мурманский траловый флот» Виктор Шемякин — высоко оценил уровень подготовки выпускников ИДПО и отметил, что такие специалисты сегодня очень востребованы в рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих компаниях региона.

Как отмечают специалисты ИДПО МГТУ, программа «Мастер по обработке рыбных объектов промысла на судах рыбопромыслового флота» является одной из самых популярных программ профессиональной переподготовки. Очередная группа приступит к обучению уже 16 января 2023 года.