Представители МГТУ приняли участие в III Международной научно-практической конференции «Женщины на государственной службе»

05.03.2021

4 марта 2021 года в Санкт-Петербурге на базе Северо-западного института управления РАНХиГС состоялась III Международная научно-практическая конференция "Женщины на государственной службе".

В конференции принимали участие политики, дипломаты, государственные и муниципальные служащие, ученые, представители бизнеса, преподаватели и аспиранты из 9 государств. Результатами своих исследований поделились ученые РАНХиГС и ведущих российских университетов: Университета МГИМО МИД РФ, Высшей школы экономики, Санкт-Петербургского государственного университета, Социологического института РАН, Российского государственного педагогического университета и др.

Мурманский государственный технический университет на конференции представили начальник отдела разработки образовательных программ и стратегического планирования Управления образования Анна Лощакова и директор Института дополнительного профессионального образования Елена Кузнецова. На площадке круглого стола "Женщины-руководители: самореализация или стечение обстоятельств?", которая проходила в дистанционном формате, они выступили с докладом "Личностная успешность женщин-руководителей", в котором представили собственные результаты проведенного эмпирического исследования ценностно-смысловых характеристик личностной успешности.

А. Лощакова и Е. Кузнецова более 5 лет занимаются изучением проблемы успешности и эффективности современного руководителя. Результаты этих исследований нашли отражение не только в научных публикациях и выступлениях на конференциях различного уровня, но и в содержании программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации Института дополнительного профессионального образования МГТУ, в рамках которых слушатели приобретают и совершенствуют социально-психологические и управленческие компетенции.